6x-5=4/x решите уравнение; Решите неравенство 2x+5/3=6x-1/4>2

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:42
    0
    6x² - 5x - 4 = 0; D = 25 - 4·6· (- 4) = 121 = 11²; x = - 1/2; x = 4/3;

    - 4x больше - 1/4 - 5/3 - 2; - 48 х больше - 47; х меньше 47/48;

    отв: (- ∞; 47/48)