Разложить число на два целочисленных множителя так, чтобы один из них представлял собой квадрат некоторого числа: 1) 8; 2) 12; 3) 18; 4) 32; 5) 72; 6) 48.

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:04
    0
    1) 8=2*4

    4=2 в квадрате, значит подходит

    2) 12=4*3

    4=2 в квадрате

    3) 18=9*2

    9=3 в квадрате, подходит

    4) 32=16*2

    16=4 в квадрате

    5) 72=36*2

    36=6 в квадрате

    6) 48=16*3

    16=4 в квадрате