2 (x-6) = 18-3x. помогите

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 16:14
    0
    2 (x-6) = 18-3x

    2x-12=18-3x

    2x+3x=18+12

    5x=30

    x=6
  2. 14 апреля, 17:30
    0
    2x-12=18-3x; 2x+3x=18+12; 5x=30; x=30/5=6. Ответ: x=6.