Решите неравенство (3 х+2) ^2 - (4-3 х) ^2<37+14

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 00:32
    0
    (3 х+2) (3 х+2) - (4-3 х) (4-3 х) <51 9 х^2+6 х+6 х+4-14-12 х-12 х+9^2<51 18 х^2-12 х-61<0 Дальше решаем через дискриминант. Д=12^2-4*18 * (-61) = 144+4392=4536=66^2 х1 = х2 = Думаю это посчитать можно.