Решите значение выражения при a=1,5

(2a^3) ^5• (2a^2) ^4 / (4a^7) ^3

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:51
    0
    (2a³) ⁵=2⁵a¹⁵

    (2a²) ⁴=2⁴a⁸

    2⁵a¹⁵ * 2⁴a⁸=2⁹a²³

    (4a⁷) ³=4³a²¹ = (2²) ³a²¹=2⁶a²¹

    (2⁹a²³) / (2⁶a²¹) = 2³a²

    2³ (1.5) ²=2³ * (³/₂) ²=2*3²=2*9=18

    Ответ: 18.