Разложите на множители выражение 0,25x^2-0,49

упростите выражение x^48 / X^3*X^8

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:42
    0
    1) 0,25x² - 0,49 = (0,5x) ² - (0,7) ² = (0,5x - 0,7) (0,5x + 0,7)

    2) x^48/x³ * x^8 = x^48 / x^11 = x^37 - это если x^8 в знаменателе

    А если так (x^48/x³) * x^8 то = x^45 * x^8 = x^53