Найдите члены геометрической прогрессии, обозначенные буквами

b1, b2, 32, 24, b5, b6

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:55
    0
    Так: q = - 135/225=-0,6 b2=225 / (-0,6) = - 375, b1=-375/-0,6=625, b6=81 * (-0,6) = - 48,6