подбрасывают 4 игральных кубика. Какова вероятность что на каждом из них выпало число очков кратное 2?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:44
    0
    Всего есть 1296 возможных исходов при бросании 4 кубиков: 6*6*6*6 = 1296.

    Исходов, когда на каждом кубике выпадет четное число 81: 3*3*3*3 = 81

    Значит искомая вероятность это 81/1296 = 0.0625