Упростите |4-а|+|а-9|+|7-8| при а <-2

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:18
    0
    так как а <-2, то первый модуль раскрывается со знаком "+", второй со знаком "-", получаем:

    4-a - (a-9) + |-1|=4-a-a+9+1=14-2a