1,3 (x-0,7) - 0,12 (x+10) = 3

уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 04:07
    0
    1,3 (Х-0,7) - 0,12 (Х+10) = 3

    1,3 х-0,91-0,12 х - 1,2=3

    1,3 х-0,12 х=0,91+1,2+3

    1,18 х=5,11

    Х=5,11:1,18

    Х=4,3

    Ответ: Х=4,3