Уравнения: ответ должен быть x=24 0,15 (x-4) = 9,9-0,3 (x-1)

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 11:01
    0
    0,15x-0,6=9,9-0,3x+0,3;

    0,15x+0,3x=9,9+0,3+0,6;

    0,45x=10,8;

    x=10,8/0,45;

    x=24
  2. 24 мая, 11:23
    0
    0,15 (x-4) = 9,9-0,3 (x-1)

    0,15x-0,6=9,9-0,3x+0,3

    0,15x+0,3x=9,9+0,3+0,6

    0,45x=10,8

    x=10,8:0,45

    x=24

    Ответ: 24