Выделить полный квадрат:

1) x^2+3x+2

2) 4x^2+4x-5

3) 9x^2-6x-4

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 12:37
    0
    1) x² + 3x + 2 = x² + 2•1,5x + 2,25 - 0,25 = (x + 1,5) ² - 0,25

    2) 4x² + 4x + 1 - 6 = (2x + 1) ² - 6

    3) 9x² - 6x - 4 = 9x² - 6x + 1 - 5 = (3x - 1) ² - 5