Log2 (3+x) + log2 (x+1) = 3

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:18
    0
    Log2 (3+x) + log2 (x+1) = 3

    log2 (3+x) + log2 (x+1) = log2 (2^3)

    3+x>0 x+1>0 - общее Область определения: x>-1

    (3+x) * (x+1) = 8

    4x+x^2+3-8=0

    x^2+4x-5=0

    x1+x2=-4

    x1*x2=-5

    x1=-5 - не подходит по условию, т. к. Область определения: x>-1

    x2=1

    Ответ: 1