вычислить: Ctg (-330°) = ? |

tg 31 П/3 = ?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 17:05
    0
    Ctg (-330°) = - ctg (360-30) = ctg30=корень из 3

    tg 31 П/3=tg (10 П + П./3) = tg П/3=корень из 3
  2. 27 июня, 18:25
    0
    ctg (-330) = - ctg (330) = - ctg (360 - 30) = - ctg (-30) = ctg 30 = √3

    tg 31π/3 = tg (10π + π/3) = tg π/3 = √3