Решите систему уравнений

2y-x=9

y+2x=2

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 05:55
    0
    2y - x = 9

    y + 2x = 2

    -> 2y - 2y - x - 4x = 9 - 2*2

    -5x = 5

    x = - 1

    y + 2 * (-1) = 2

    y = 4