Решите уравнение

5-x/2x-1=15-4x/3x+1

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:17
    0
    (5-х) (3 х+1) = (2 х-1) (15-4 х)

    Раскрываем скобки и получим:

    -3 х²+14 х+5=-8 х²+34 х-15

    5 х²-20 х+20=0

    х²-4 х+4=0

    Это полный квадрат, т. е. (х-2) ²=0

    х=2