Решить систему уравнений:

{x^2=y

5x-y=6

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:43
    0
    {y=x^2 {y=x^2

    {5x-x^2-6=0 {x^2-5x+6=0 (1)

    (1) :

    D=25-24=1

    x1=2 = >y=4

    x2=3 = >y=9

    Ответ:

    x=2 y=4

    or

    x=3 y=9