Решите уравнение

2^x+1+2^x=24

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:04
    0
    2 ^ (Х + 1) + 2 ^ Х = 24

    2 ^ Х • (2 + 1) = 24

    2 ^ Х = 24 : 3

    2 ^ Х = 8

    2 ^ Х = 2 ^ 3

    Х = 3