Периметр прямоугольника равен 40 см. Найдите стороны прямоугольника, если одна больше другой стороны прямоугольника на 7 см.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:37
    0
    2 х + (2 х+14) = 40

    4 х=26

    х=6,5 (см)

    6,5 + 7 = 13,5 (см)