в геометрической прогрессий b1=1, b2=2. какой номер имеет член. равный 32

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 04:20
    0
    Bn = B1 • q ^ (n - 1)

    B2 = B1 • q

    q = B2 : B1 = 2 : 1 = 2

    32 = 1 • 2 ^ (n - 1)

    2 ^ (n - 1) = 32

    2 ^ (n - 1) = 2 ^ 5

    n - 1 = 5

    n = 6

    Ответ шестой номер