В арифметической прогрессии - 2; 1; 4; ... найдите разность между двенадцатым и шестым ее членами

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:58
    0
    D=3

    a₆=-2+3 (6-1) = - 2+15=13

    a₁₂=-2+3*11=31

    a₁₂-a₆=31-13=18