Упрости выражение √27-√ 12

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:17
    0
    Раскладываем число под корнем и выносим то что можно вынести

    √27-√ 12 = √ (3*9) - √ (3*4) = 3*√3 - 2*√3 = 1*√3 = √3

    Ответ: √3