Найдите наибольший корень уравнения 5x^3-3x^2-2x=0

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 03:57
    0
    5x^3-3x^2-2x=0

    x (5x ²-3x-2) = 0

    D=9+40=49=7²

    x12 = (3+-7) / 10=1 - 2/5

    x (x-1) (5x+2) = 0

    корни 0 1 - 2/5

    максимальный 1
  2. 28 июля, 05:45
    +3
    За скобку выносим х

    х (5 х^2-3 х-2) = 0

    1) 5 х^2-3 х-2=0 или 2) х=0

    D=9+40=49

    X1 = (3+7) / 10=1

    X2 = (3-7) / 10=-0,4

    Ответ: х1=1, х2=-0,4, х3=0