Тело движется по закону s (t) = t^2 - 5t+4

определите в какой момент времени скорость будет равна 3?

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 20:37
    0
    V (t) = S' (t) = 2t-5=3

    2t=3+5=8

    t=8:2=4
  2. 7 августа, 21:56
    0
    S (t) = t²-5t+4

    V (t) = s' (t) = 2t-5

    3=2t-5

    3+5=2t

    8=2t

    t=8:2

    t=4

    V=3 при t=4