Разложите на множители

a) 3 (m+n) - (m+n) ²

б) 2 ау-b+by-2a

в) 6x (x-1) - (x-1)

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:48
    0
    3 (m+n) - (m+n) ^2 = (m+n) (3 - (m+n)) =

    (m+n) (3-m-n) ;

    2ay-b+by-2a=2a (y-1) + b (y-1) = (y-1) (2a+b) ;

    6x (x-1) - (x-1) = (x-1) (6x-1).