Решение системного уравнения алгеброрическим способом сложения 2x-3y=5 3x+2y=14

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 01:02
    0
    {2x-3y=5/*2⇒4x-6y=10

    {3x+2y=14/*3⇒9x+6y=42

    прибавим

    13x=52

    x=52:13

    x=4

    12+2y=14

    2y=14-12

    2y=2

    y=2:2

    y=1

    (4; 1)
  2. 7 июня, 01:37
    0
    {2x-3y=5|*2

    {3x+2y=14|*3

    +{4x-6y=10

    +{9x+6y=42

    13x=52:13

    x=4

    2*4-3y=5

    -3y=5-8

    -3y=-3: (-3)

    y=1