Решите уравнение 4 (3-x) = x+7

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 15:19
    0
    12-4x-x-7=0

    12-3x-7=0

    5-3x=0

    3x=5

    x=5/3=1.6
  2. 20 августа, 15:44
    0
    4 (3-х) = х+7

    12-4 х=х+7

    12-7=х+4 х

    5=5 х

    х=1

    Ответ: х=1