В геометрической прогрессии (bn) b1 = 81; q = ⅓. Найдите b6.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:28
    0
    B6=b1*g^5=81 * (1/3) ^5=3^4 * (1/3) ^5=1/3. Ответ. 1/3.