Помогите решить 2 "линейных уравнения",

Способом подстановки:

а) х+5y=7

3 х+2y = - 5

б) 3 х-y=3

3 х-2y=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:00
    0
    A) x=7-5y

    3 * (7-5y) + 2y=-5

    21-15y+2y=-5

    -13y=-26

    y=2

    б) 3x-y=3

    3x-2y=0

    y=3x-3

    3x-2 * (3x-3) = 0

    3x-6x+6=0

    -3x=-6

    x=2