Нужно упростить выражение:

1) (х+5) ² - 5 х (2-х) =

2) 16 у+2 (у-4) ²=

+1
Ответы (2)
  1. 16 марта, 04:18
    0
    1) x^2+10x+25-10x+5x^2=6x^2+25

    2) 16y+2 (y^2-8y+16) = 16y+2y^2-16y+32=2y^2+32
  2. 16 марта, 05:07
    0
    Х в квадрате+10 х+25-10 х+5 х в квадрате=6 х в квадрате+5 х+25

    16 у+2 (у в квадрате-8 у+16) = 16 у+2 у в квадрате-16 у+32=2 у в квадрате+32