Упростите (7a+2b) ^ - (3a-b) (4a+5b)

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 13:31
    0
    1) (7 а + 2b) ^2 - (3a - b) (4a + 5b) = 49a^2 + 28ab + 4b^2 - (12a^2 + 15ab - 4ab - 5b^2) = 49a^2 + 28ab + 4b^2 - 12a^2 - 11ab + 5b^2 = 37a^2 + 17ab + 9b^2
  2. 9 декабря, 14:23
    0
    (7 а + 2b) ² - (3a - b) (4a + 5b) = 49a² + 28ab + 4b² - 12a² - 15ab + 4ab + 5b² = 37a² + 17ab + 9b²