помогите решить уравнение-z-3z=4

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 04:14
    +1
    Так:

    z-3z=4

    -2z=4

    z=-2

    или так:

    -z-3z=4

    -4z=4

    z=-1
  2. 7 июля, 07:20
    0
    -z-3z=4 - 4z=4 z=4 / (-4) z=-1