Решите систему уравнений

{х+у=4

{3 х+у=0

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 15:58
    0
    Х + у = 4

    3 х + у = 0

    Решение методом сложения

    - Х - у = - 4

    3 х - Х + у - у = 0 - 4

    2 х = - 4

    Х = - 2

    - 2 + у = 4

    у = 6

    Ответ (- 2; 6)
  2. 16 ноября, 17:18
    0
    Выражаем y

    y=4-x

    Подставляем в 2 выражение

    3x+4-x=0

    2x=-4

    x=-2

    Значит

    y=6