найдите точку максимума функции

y = - x/x^2+16

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:40
    0
    y' = (-x^2-16+2x^2) / (x^2+16) ^2 = (x^2-16) / (x^2+16) ^2

    x^2-16=0 x^2-16<=0 [-4; 4]

    x=4

    x=-4 максимум производная меняет знак с + на -