Геометрическая прогрессия В1=3125, q = - дробь одна пятая

Найти: В3 и В9

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:19
    0
    B3=b1•q^2 = (3125•1) / 25=125

    b9=b1•q^8 = (5^5•1) / 5^8=5^ (-3) = 1/125