Зная, что a-b=15, найдите значение выражения: а) 3a-3b; б) а+1-b; в) a + (2-b) ; г) a - (b-4).

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:32
    0
    а) 3a-3b=3 * (a-b) = 3*15=45;

    б) а+1-b = a-b+1=15+1=16;

    в) a + (2-b) = a-b+2=15+2=17;

    г) a - (b-4) = a-b+4=15+4=19.