Решите уравнение

1) х^2 + х = 0

2) 0,89 х - х^2 = 0

3) 1,2 х^2 - 0,3 = 0

4) 121 - 289 х^2 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:48
    0
    Решите уравнение

    1) х^2 + х = 0

    x (x+1) = 0 1) x=0 2) x+1=0 x=-1

    2) 0,89 х - х^2 = 0

    x (0,89-x) = 0 1) x=0 2) x=0,89

    3) 1,2 х^2 - 0,3 = 0

    0,3 (4x ²-1) = 0 (2x-1) (2x+1) = 0 1) x=1/2 2) x=-1/2

    4) 121 - 289 х^2 = 0

    (11 ²-17²x²) = 0 (11-17x) (11+17x) = 0 1) x=11/17 2) x=-11/17