X^2+4x=5 Решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 11:23
    0
    X^2+4x-5=0

    D=4*4-4*1 * (-5) = 16+20=36

    x1 = (-4+6) / 2=1

    x2 = (-4-6) / 2=-5
  2. 7 февраля, 12:50
    0
    Решение:

    x^2+4x=5

    x^2+4x-5=0

    x1,2 = (-4+-D) / 2*1

    D=√{ (-4) ²-4*1 * (-5) }=√ (16+20) = √36=6

    x1,2 = (-4+-6) / 2

    х1 = (-4+6) / 2

    х1=1

    х2 = (-4-6) / 2

    х2=-5

    Ответ: (-5; 1)