40-8 (11-2 х) = 3 (5 х-4)

Как решить уровнение

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:51
    0
    40-8 (11-2 х) = 3 (5 х-4)

    40-88+16 х=15 х-12

    -48+16 х=15 х-12

    16 х-15 х=48-12

    х=36

    ответ х=36