Вынесите общий множитель за скобки:

а) 5c+10

б) 8a²+3a-2a³

в) m²n²-mn³

г) 7x²y³-21x³y³

д) m * (m+2) - 4 * (m+2)

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 00:29
    +1
    1) 5 (с+2)

    2) а (8 а+3+2 а^2)

    3) mn (mn-n^2)

    4) 7x^2y^3 (1-3x)

    5) (m+2) (m-4)
  2. 16 октября, 04:01
    0
    а) 5c+10=5 (c+2)

    б) 8a²+3a-2a³=a (8a+3+2a^2)

    в) m²n²-mn³=mn (mn-n^2)

    г) 7x²y³-21x³y³=7x^2y^2 (y-3xy)

    д) m * (m+2) - 4 * (m+2) = m^2+2m-4m+8 = (m^2-2m) + 8=m (m-2) + 8

    Возможны и другие варианты)