Разложите на множетели: 1) ху²+х²у³ (2) а⁴b²-a²b⁴ (3) m²n²+mn³

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:03
    0
    1) ху²+х²у³=xy ² (1+xy)

    2) а⁴b²-a²b⁴=a ²b² (a²-b²) = a²b² (a-b) (a+b)

    3) m²n²+mn ³=mn² (m+n)