Выполните уравнения a) 7 (0,3x-2) - 3 (0,7x+3) = 3 b) 1,3 (x-0,7) - 0,12 (x+10) = 3

п

ж решите

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:16
    0
    7 (0,3x-2) - 3 (0,7x+3) = 3

    2.1 х-14-2.1 х-9=3

    -23=3

    1,3 (x-0,7) - 0,12 (x+10) = 3

    1.3 х-0.91-0.12 х-1.2=3

    1.18 х-2.11=3

    1.18 х=3+2.11

    1.18 х=5.11

    х=5.11:1.18

    х=511/100:118/100

    х=511/100*100/118

    х=511*1/118

    х=511/118