Разложите на множители (x+y) ^3+2x (x+y) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:41
    0
    (x+y) ³ + 2x (x+y) ² = (х+у+2 х) (х+у) ² = (3 х+у) (х+у) ².