Развязать уравнение

1) 4 х^2-36=0

2) х^2-22 х=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 08:39
    0
    1) 4x²-36=0

    x²-9=0

    x²=9

    x₁=3

    x₂ = - 3

    Ответ: - 3; 3.

    2) x²-22x=0

    x (x-22) = 0

    x=0 x-22=0

    x=22

    Ответ: 0; 22.