Сравни значения выражений A=5 корень из (47) ; B=11 корень из (62)

A
+3

Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:21
    0
    A=5√47

    B=11√62

    для сравнения надо все внести под знак корня и где число под корнем будет больше, то и само число будет больше

    5√47=√47*5² = √47*25 = √1175

    11√62=√62*11²=√62*121=√7502

    B>A

    хотя можно было и сразу посчитать что B>A

    первый сомножитель 11 > 5

    второй сомножитель √62 > √47

    значит и произведение двух больших сомножителей больше двух меньших