Найдите значение выражения - 5 х^2-4 х+7 при х=1/5

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:01
    0
    -5 х^2-4x+7

    если х=1/5, то - 5 * (1/5*1/5) - 4 * 1/5 + 7 = - 1/5 - 4/5 + 7 = - 1+7=6