Как вычислите чему равен cos (7pi/3) ?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 03:46
    0
    Нужно вычислить его в радианах кута:

    7 П/3=7 П/3*180/П=7*60=420° (360°+60°) извлекаем 60° и получаем:

    Cos60°=1/2