Решить уравнение

2√3 sin^2 x + sin 2x - √3 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:57
    0
    2√3sin²x + sin2x - √3 = 0

    -√3 (1 - 2sin²x) + sin2x = 0

    -√3cos2x + sin2x = 0 : cos2x

    -√3 + tg2x = 0

    tg2x = √3

    2x = π/3 + πn, n ∈ Z.

    x = π/6 + πn/2, n ∈ Z.

    Ответ: x = π/6 + πn/2, n ∈ Z.