Решите систему уравнений y=2x-2 - 4y+2x=10

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:36
    0
    Y=2x-2 y-2x=-2

    -4y+2x=10 - 4y+2x=10

    Суммируем эти уравнения:

    -3y=8

    y=-8/3=-2²/₃

    2x-2=-2²/₃

    2x=-²/₃

    x=-1/3

    Ответ: x=-1/3 y=-8/3.