Один из корей уравниеня х²-7 х+q=0 равен 13, найдите другой корень и свободный член q

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:34
    0
    По теореме Виета 13+х2=7 ⇒х2=7-13=-6 и свободный член q=13*х2=13 * (-6) = - 78.

    Ответ: х2=-6, q=-78